Танкисты Бурятии стали тренироваться в два раза интенсивнее

Танкисты Бурятии стали тренироваться в два раза интенсивнее
Общество,  01.10.2019 15:01. Фото:Сергей Тарасенко
Увеличилось количество полевых выходов

В Бурятии интенсивность боевой подготовки танковых экипажей возросла в два раза по сравнению с прошлыми годами. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Военнослужащие в несколько раз больше стали выполнять упражнений по огневой подготовке. Увеличены часы на вождение бронетехники и тактическую подготовку. Благодаря этому танкисты показывают высокие результаты, как на учениях, так и на международных военных соревнованиях «Танковый биатлон», где танкисты из Бурятии второй год подряд становятся чемпионами мира и устанавливают новые рекорды.

Также увеличилось количество полевых выходов с отработкой ранее не выполняемых приемов ведения учебного боя и тактических элементов, основанных на опыте современных вооруженных конфликтов.

Также в процессе подготовки командиров танков, механиков-водителей, наводчиков-операторов отлично зарекомендовали себя новейшие компьютерные тренажёры, которые моделируют боевые действия в городе, пустынной местности, а также в различных погодных условиях, времени года и суток.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^