Первая россиянка вышла в 1/8 чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ

Общество,  04.10.2019 10:25. Фото:Baikal-daily.ru
Лилия Аетбаева поблагодарила болельщиков за «сумасшедшую поддержку». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с первого соревновательного дня чемпионата мира по боксу

Накануне в ФСК состоялись первые бои чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ. Лилия Аетбаева (весовая категория до 51 кг) первая из россиянок вышла на ринг. Раздельным решением судей (4-1) спортсменка победила представительницу Алжира Буаламу Роумайсу и вышла в 1/8 финала.

Бой получился для Аетбаевой сложным, о чём призналась сама спортсменка:

- Рада, что мне подняли руку. Но в целом я не довольна своими действиями. На любых соревнованиях первый бой всегда получается тяжёлым. Плюс я понимала, что первой из россиянок проведу поединок на турнире. Если честно: еще меня удивила соперница, мы готовились к другому бою — мы готовились боксировать. А сейчас она сразу побежала на меня с атаками, и мне не совсем удалось перестроиться. Было тяжело, - рассказала россиянка после боя.

Начало боя выдалось нервным и скомканным для обеих сторон. К примеру, боксёры много клинчевали, толкались и даже пару раз повалились вдвоём на ринг.

Как отметил главный тренер сборной команды России Иван Шидловский, в этот момент боя судья принял верное решение. Он сделал предупреждение обеим девушкам, что вернул поединку боксёрский, а не борцовский дух.

- Думаю, дальше будет проще. Я впервые участвую на чемпионате мира, и сейчас перед дебютом я, возможно, даже переволновалась. Ещё я хочу поблагодарить болельщиков за сумасшедшую поддержку, это очень бодрит и придает сил, - добавила Аетбаева.

В 1/8 финала Аетбаева встретится с бразильянкой Гразиэлью Жесус Де Соусой, этот поединок состоится 8 октября во время дневной сессии, сообщает федерация бокса России.

Красивые бои

Бои других спортсменок прошли без сенсаций, но были и неожиданные результаты. Так, японка Риса Наката победила спортсменку из Ботсваны Литабо Модуканеле во втором раунде с явным преимуществом. Японке предстоит сложный бой со спортсменкой из Северной Кореи Ким Хян Ми, которая является бронзовой медалисткой прошлого чемпионата.

Австралийка Кайла Райли встретилась на ринге с бронзовым медалистом чемпионата мира-2014, спортсменкой из Таиланда Чутхамат Раксат. Последняя единогласно победила. Спортсменка вскоре будет состязаться с 32-летней опытной спортсменкой из Тайваня – Мэн-Чие Пин.

28-летняя американка Брианна Локиа родом с Гавайских островов, она начала заниматься боксом три года назад – до этого она была футболисткой. У Брианны было всего 16 боев, но вчера она уверенно победила спортсменку из Индонезии со счетом 3:2. Именно против Брианны Локиа вскоре выступит россиянка Екатерина Пальцева.

Представительница сборной Ирландии Сейре Роуз Смит победила австралийскую бронзовую медалистку Содружества наций Тайлу Робертсон. В следующем бою она встретится с сильной соперницей из Северной Кореи – Пан Чоль Ми.

Японка Цукими Намики билась против двукратной чемпионки мира Назым Кызайбай из Казахстана. Со счетом 4:1 победила японка.

Австралийка Скай Николсон выступила против монголки Болортуул Тумурхаяг и единогласно победила. В следующем бою она будет биться против спорстменки из Тайваня Ю-Тинь Лин.

Чемпионка мира Алессия Мезиано из Италии встретилась на ринге с Ямилет Солорзано из Сальвадора – это был последний бой первого дня. Итальянка единогласно победила, вскоре она выступит против голландской спортсменки Джемимы Бетриан, которая также занимается кикбоксингом и муай-таем.

Сегодня болеем за спортсменку из Бурятии

В пятницу на ринг выйдут две россиянки. Спортсменка из Бурятии, капитан сборной России Наталья Шадрина (до 60 кг) в 1/32 финала встретится с Имайной Хелифой из Алжира.

Ещё одна россиянка Саадат Далгатова (до 69 кг) поспорит за выход в 1/8 финала с Эрденетуей Энхбаатарой из Монголии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^