Полтора центнера икры без ветеринарных сертификатов выявили в Слюдянке

Полтора центнера икры без ветеринарных сертификатов выявили в Слюдянке
Общество,  08.10.2019 13:27.
154 кг соленой лососевой икры перевозили в Красноярск

7 октября на стационарном посту полиции «Рубеж» в Слюдянке госинспектором Слюдянского межрайонного отдела Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД во время досмотра транспорта выявлено нарушение правил перевозки груза, подлежащего ветеринарному надзору.

Из Комсомольска-на-Амуре в Красноярск перевозили 154 кг соленой лососевой икры без ветеринарных сопроводительных документов. Это является нарушением требований п. 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утверждённых приказом минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589.

- Владелец привлечён к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Продукция не была арестована, так как сопровождалась товарно-транспортной накладной и предназначалась для личного употребления, а не для продажи, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Ветеринарные свидетельства и сертификаты являются документами, подтверждающими безопасность продукции, отсутствие риска, связанного с причинением вреда здоровью человека и животных, окружающей среде, соответствие товара ветеринарным и санитарным гигиеническим требованиям и нормам законодательства страны.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^