В Улан-Удэ открылась академия художественной гимнастики

В Улан-Удэ открылась академия художественной гимнастики
Общество,  09.10.2019 12:00. Фото:Сергей Тарасенко, из архива
В академии уже занимаются 180 детей 

В минувшие выходные в Улан-Удэ открылась академия художественной гимнастики. Новый спортивный зал расположился на улице Сахьяновой, 9е.

На открытии воспитанницы и их родители вместе с тренерами перерезали красную ленту, получили подарки, прислушались к напутственным словам и, конечно, продемонстрировали лучшие номера. Открытие также запомнилось вручением золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

- В новой академии сейчас занимаются 180 детей, младшая родилась в 2015 году, старшая в 2003. Каждая из них обладает не только гибкостью, силой, координацией и выносливостью, но и грацией, спортивным характером и целеустремлённостью, - отметили в пресс-службе минспорта Бурятии. 

Девочки постоянно участвуют в соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровня. Совсем скоро, с 1 по 3 ноября, в Улан-Удэ состоятся чемпионат и первенство Бурятии, на которых определится состав сборной команды республики. 

В новой академии главным тренером является мастер спорта России, председатель Федерации художественной гимнастики Бурятии, специалист по физической культуре и спорту, тренер 1 категории Елена Синицына. 

Занятия ведут специалисты по физкультуре и спорту, кандидаты в мастера спорта страны, среди которых Марина Волкова, Валерия Исаева, Анна Рыбко, Надежда Анчёнова, Дарья Шерстнева.  

Особое внимание в академии уделяют хореографии. С начинающими и уже опытными спортсменками занимаются: заслуженная артистка Бурятии, лауреат Госпремии Баярма Цыбикова и артистка бурятского балета, тренер-хореограф Екатерина Соломонова.  

Также у академии художественной гимнастики открыты 4 филиала в различных точках Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^