Забайкальский край примет участие в «Днях Дальнего Востока в Москве»

Забайкальский край примет участие в «Днях Дальнего Востока в Москве»
Общество,  09.10.2019 19:15. Фото:пресс-служба губернатора Забайкальского края
Мероприятие будет посвящено туризму, культуре, образованию и работе в регионе

Забайкальский край примет участие в фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве», который пройдёт с 12 по 14 декабря на территории концертно-выставочного комплекса «Экспоцентр». Здесь будут представлены уникальные особенности региона, его экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции.

Фестиваль проводится ежегодно. Как и в прошлом году, главными гостями фестиваля станут студенты, абитуриенты, творческая, работающая молодёжь.

В этом году основными направлениями фестиваля станут туризм, образование и работа на Дальнем Востоке, а также культура. Кроме того, в этот раз акцент в сфере образования и трудоустройства будет сделан не только на рабочие специальности, но и на стратегически важные для дальневосточных территорий кадры – врачей и учителей.

Юноши и девушки смогут узнать о мерах государственной поддержки, которые действуют для дальневосточников – сниженная до 2 процентов ставка по ипотеке и кредитам на строительство дома на земельном участке, предоставленном по программе «Дальневосточный гектар», а также для молодых семей, о льготах при поступлении в дальневосточные вузы и других возможностях, открывающихся перед молодыми людьми на современном Дальнем Востоке.

В рамках деловой программы молодые специалисты могут стать слушателями лекций от ведущих бизнесменов, деятелей культуры, спорта и политиков, встретиться с работодателями из Дальневосточного федерального округа. У школьников Москвы и Московской области будет возможность поучаствовать в образовательной олимпиаде «Ближе к Дальнему» и получить дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Одним из ключевых событий форума станет большой дальневосточный квест, 10 первых победителей получат бесплатные туристические путёвки в заповедные и экзотические регионы Дальнего Востока.

Также запланирована развлекательная программа. На музыкальном фестивале «Двигай на Восток!» выступят современные дальневосточные коллективы, а на гастрономическом фестивале «Держи краба!», помимо традиционного фудкорта, будут организованы кулинарные мастер-классы от именитых шеф-поваров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^