Кристина Ткачёва покинула чемпионат мира, Людмила Воронцова обеспечила бронзу

Кристина Ткачёва покинула чемпионат мира, Людмила Воронцова обеспечила бронзу
Общество,  10.10.2019 14:49. Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня на ринг чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ вышли две спортсменки из Бурятии

В Улан-Удэ завершилась дневная сессия чемпионата мира по боксу среди женщин, сообщает минспорта Бурятии. Спортсменки выясняли, кто из них достоин пройти в полуфинальную стадию турнира

Кристина Ткачёва из Бурятии (весовая категория свыше 81 кг) считалась одним из фаворитов. На прошлогоднем чемпионате мира Кристина взяла бронзу, также в её активе серебро чемпионата Европы-2018 и золотые медали чемпионатов России 2018 и 2019 года.

Сегодня Кристина вышла на первый поединок, так как после жеребьёвки она сразу попала в четвертьфинал из-за малого количества участниц в своей весовой категории.

Кристина Ткачёва боксировала со спортсменкой из США Даниель Перкинс.

- Если первый раунд боя ознаменовался обоюдной разведкой, и боксёры не предпринимали активных действий, то последующие раунды прошли под диктовку американки. Перкинс уже в начале второго раунда отправила соперницу в нокдаун – судья даже открыл счёт, пока Ткачёва приходила в себя. Во время боя россиянка использовала только одну тактику: бросалась во фронтальную атаку, рассчитывая мощным ударом срубить противницу. Перкинс же наоборот хорошо двигалась по рингу, ожидала момента и выцеливала акцентированный удар. В итоге ещё до конца боя Ткачёва явно устала, а после очередного обмена ударами была близка к падению на ринг, - описали произошедшее в минспорта Бурятии.

По итогам боя судьи безоговорочно отдали победу Перкинс со счётом 5:0.

После поединка личный тренер спортсменки Бадма Бадмаев пояснил, что Ткачёва с весны не выходила на ринг и просто-напросто «застоялась».

- Отсюда и результат, - сказал тренер. – В прошлом году американка, также как и Кристина, была призёром чемпионата мира в Индии. Это две равные спортсменки, но сегодня выиграла американка.

Во время дневной сессии две россиянки – представительница Бурятии Людмила Воронцова (57 кг), а также Екатерина Дынник (64 кг) – прошли в полуфинальную стадии турнира, тем самым обеспечив себе бронзовые медали турнира.

Как сообщал «Байкал-Daily», также сегодня во время дневной сессии чемпионат мира покинула россиянка Лилия Аетбаева.

Бои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй - непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых идут параллельно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^