Кинологи Бурятии взяли бронзу на чемпионате УФСИН России

Кинологи Бурятии взяли бронзу на чемпионате УФСИН России
Общество,  10.10.2019 15:01.
Один из членов команды стал кандидатом в мастера спорта

В Суздале с 30 сентября по 5 октября лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии. Они демонстрировали качество подготовки служебных собак по трём дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств» и «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». В соревнованиях приняли участие более 250 сотрудников со своими питомцами, в составе 64 команд из различных регионов России.

В общекомандном зачёте третье место в группе территориальных органов с численностью до 3000 сотрудников заняла команда УФСИН по Бурятии.

Служебным собакам приходилось преодолевать полосы препятствий, обыскивать вещи и автомобиле, задерживать условных нарушителей, показывать своё мастерство в поиске и обнаружении взрывчатки и наркотиов.

В личном первенстве старший инструктор кинологической группы отдела по конвоированию Василий Лемнёв занял третье место.

Также в ходе соревнований он занял второе место в упражнении «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ в отдельно стоящем транспорте» и третье место в упражнении «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ в отдельно стоящем предмете». По итогам соревнований Василию Лемневу присвоено звание кандидата в мастера спорта.

По возвращению на родину бронзовых призёров чемпионата в торжественной обстановке поздравили с победой и пожелали им дальнейших успехов и достижений, сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^