Иркутская конькобежка стала призёром всероссийских соревнований

Общество,  14.10 19:30 Фото:пресс-служба министерства спорта Иркутской области
В «Кубке Коломенского Кремля» приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов РФ

Иркутская спортсменка Дарья Филиппова заняла третье место на дистанции 1500 метров на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». В турнире, который прошёл с 11 по 12 октября в Коломне, участвовали более 300 спортсменов из 24 регионов России.

Результат Дарьи среди женщин составил 2.06,12. Первой финишировала Вероника Суслова из Кировской области с результатом 2.03,52. Серебряным призёром на этой дистанции стала Кристина Грумандь, которая выступает за Тульскую область и Республику Коми (2.04,12).

В сентябре этого года Дарья Филиппова завоевала две золотые медали на летнем кубке союза конькобежцев России в Коломне. Она стала первой на дистанциях 1000 метров (результат 1.21,95) и 1500 метров (2.08,05). Иркутянка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Сергея Слоева. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.