250 тысяч на конкурсе «боксёрских» стихотворений выиграли гимнастки Бурятии

Общество,  15.10.2019 09:37.
Ещё одна улан-удэнка заняла третье место

В конкурсе стихотворений среди болельщиков чемпионата мира по боксу среди женщин, который проводил генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв, два места заняли жители Бурятии.

Первое место заняла академия художественной гимнастики республики. В красочном ролике юные гимнастки читают стихотворение в поддержку сборной страны.

На втором месте спортсменка из Нижнего Тагила Ирина Потеева, пятикратная чемпионка России по боксу, чемпионка Европы, призёр чемпионата мира. Она исполняет произведение в тренировочном зале.

«Взяла бронзу», то есть заняла третье место, девушка из Улан-Удэ по имени Татьяна. На видео горожане, а также сама участница читают стихи Цырена Самбуева:

Под флагом российским, под гимном родным!

Российская сборная, ты наш герой!

Третье место разделила с улан-удэнкой жительница другого региона Кристина Сусленкова. Она зачитала работу вместе с подругами.

Как сообщал «Байкал-Daily», победитель получит 250 тысяч рублей, за второе место приз составит 150 тысяч рублей. За два третьих места предусмотрены денежные призы в сумме 75 тысяч рублей каждому.

Для участия в конкурсе необходимо было записать видео со стихотворением. Видео нужно было выставить в своём профиле в соцсети, под видео и в комментариях к этому посту указать хештег #пушкинбоксёр. Конкурс вызвал большой ажиотаж в соцсетях.

Итоги конкурса подведены открытым голосованием в сторис на странице Умара Кремлёва. Голосование прошло по правилам бокса: 1\8 - 1\4 -1\2 - финал.

Чемпионат мира по боксу среди женщин завершился в Улан-Удэ 13 октября. Сборная России выиграла в общекомандном зачёте, завоевав три золотых, одну серебряную и две бронзовых награды. В том числе серебряная медаль у Людмилы Воронцовой.