12 медалей завоевали иркутские дзюдоисты на первенстве Сибири

Общество,  15.10.2019 20:30. Фото:пресс-служба министерства спорта Иркутской области
Соревнования среди юниоров и юниорок прошли с 12 по 13 октября в Кызыле

Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования состоялись с 12 по 13 октября в Кызыле.

Среди юниоров победу одержали Андрей Онищенко (весовая категория до 55 кг) и Михаил Белизов (до 90 кг). Серебряные награды выиграли Гаджимурад Омаров в весе до 81 кг и Виталий Сухопаров в весовой категории свыше 100 кг. Бронзовые медали получили Хабибджан Тагоев (до 55 кг) и Андрей Пермяков (до 90 кг).

Среди юниорок победили Дарья Ермакова (весовая категория до 52 кг), Дарья Васильева (до 63 кг), Екатерина Браценюк (до 78 кг) и Лейла Салимова (свыше 78 кг). Бронзовые награды взяли Виктория Лапига в весовой категории до 44 кг и Алиса Губарь в весе до 57 кг.

Все эти спортсмены отобрались на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования пройдут с 14 по 17 ноября в Красноярске, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.