Дальний Восток соберётся в Чите на «Уличного красаву»

Дальний Восток соберётся в Чите на «Уличного красаву»
Общество,  16.10.2019 18:45. Фото:pixabay.com
В Забайкалье состоится межрегиональный этап соревнований по футболу для дворовых команд

С 18 по 22 октября в Чите состоится межрегиональный этап соревнований по футболу для дворовых команд «Уличный красава». Церемония открытия пройдет 18 октября в 12:00 в спортивном комплексе «Мегаполис-Спорт». Матчи стартуют 19 октября в 10:00 на стадионе «Юность».

В этом году в Читу приедут команды из 10 регионов Дальневосточного федерального округа. Турнир пройдёт для команд в двух возрастных категориях – 14-15 и 16-17 лет.

- В прошлом году в турнире «Уличный красава» приняли участие около 35 тысяч ребят, 2500 команд из всей страны. Главная особенность соревнований в том, что в них могут принимать участие только дворовые, непрофессиональные команды. Победители прошлогодних турниров получили возможность установить в своём дворе современную футбольную площадку с искусственным покрытием. В этот раз главный приз держится в секрете, но он совершенно точно будет существенный, – рассказал координатор регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Забайкалье Александр Волчек.

О готовности Забайкальского края к приёму спортсменов из других регионов рассказал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин.
- Перед нами ответственная задача, у нас пройдёт дальневосточный этап всероссийских соревнований. Уже составлена насыщенная, красочная программа мероприятий. 18 октября все команды будут в Чите, после открытия у ребят будет время для тренировок. Для всех участников предусмотрена культурная программа, включающая экскурсии по городу, другие мероприятия. Все вопросы, касающиеся размещения, питания команд решены. Забайкальский край готов к проведению соревнований, – заявил он.

Председатель краевой федерации футбола, главный судья соревнований Леонид Борисов отметил, что для региона почётно принимать соревнования такого масштаба.
- Мне приятно, что наш регион принимает такой большой этап соревнований. Турнир пройдёт по круговой системе, где определятся победители, которые будут представлять округ на финальном этапе турнира в Сочи. Там из лучших игроков будет собрана сборная, которая под руководством именитого тренера Валерия Газзаева сыграет против профессиональной команды товарищескую встречу. Это воплощение мечты для многих из ребят», – резюмировал он.

Ранее в Чите состоялся региональный этап соревнований, победителями которого стали команды из Читы и посёлка Агинское. Эти команды будут представлять Забайкальский край на окружном этапе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
^