Двое читинцев оплатили штрафы ГИБДД на 183 тысячи рублей

Двое читинцев оплатили штрафы ГИБДД на 183 тысячи рублей
Общество,  16.10.2019 13:43. Фото:Baikal-daily.ru
Общее количество штрафов достигает сотни

В Чите в отношении 23-летнего водителя было возбуждено 51 исполнительное производство о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 54 тысяч рублей. Читинец не оплачивал многочисленные штрафы, объясняя это отсутствием работы и денег. Он пояснил, что не знает, где находится его машина, на которой нарушались ПДД.

Когда приставы предупредили, что вскоре обратятся в суд, должник вдруг нашёл потерянную машину. На приёме у пристава молодой автолюбитель убедился в серьёзности ситуации. На следующий же день он принёс квитанцию об оплате всех административных штрафов на сумму 54 тысяч рублей, а также 17 тысяч рублей сбора за несвоевременную оплату.

36-летний читинец накопил 129 тысяч рублей задолженности по 47 штрафам ГИБДД только за этот год. Выписка по банковскому счету должника показала, что на счет поступают крупные суммы, не относящиеся к выплате заработной платы.

Чтобы избежать мер принудительного исполнения в виде списания денег, ареста машины и ограничения права выезда и специального права на вождение читинец в полном объёме оплатил задолженность, а также исполнительский сбор в размере 37 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^