Иркутск вошёл в десятку городов для женского туризма

Иркутск вошёл в десятку городов для женского туризма
Общество,  18.10.2019 17:01. Фото:Baikal-daily.ru
Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил самые популярные города, которые выбирают женщины для осенних поездок

В календаре мировых праздников, посвящённых женщинам, помимо 8 марта (Международного женского дня) есть ещё Международный день сельских женщин, отмечаемый 15 октября, в третье воскресенье пасхального цикла отмечают День жен-мироносиц, в последнее воскресенье ноября – День матери в России, а в третье воскресенье октября – День матери в Якутии.

- Женский туризм – это досуг и отдых, который включает в себя шоппинг, спа-процедуры, красивые пляжи, романтическую атмосферу, а также некоторые виды активного отдыха на берегу озера, в сосновом бору или катание на лыжах или сноуборде, - поясняют специалисты Tvil.ru.

В первую десятку городов для женского туризма в октябре и ноябре вошли города-курорты Ялта, Алупка и Сочи, горный курорт Красная Поляна, малый город на озере Селигер Осташков, столица Урала Екатеринбург, а также Санкт-Петербург, Иркутск, Калининград и курортный город Гагра в Абхазии.

По данным Tvil.ru, женщины-туристы бронируют поездки в октябре и ноябре без мужчин и детей на период от 1 до 8,7 ночей и тратят на проживание от 600 рублей в сутки до 3 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего женщинам отдыхать в конце осени в Гагре: здесь аренда жилья для отдыха обойдется 600 рублей, в среднем. Дороже всего – в Осташкове (3 тысячи рублей в сутки).

Дольше всего женщины в октябре-ноябре останавливаются в Алупке (на 8,7 ночи) и в Сочи (8,5 ночи). На одну ночь женщины приезжают в Иркутск.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^