В Бурятии провела заседание комиссия по решению споров платы за отопление

В Бурятии провела заседание комиссия по решению споров платы за отопление
Общество,  18.10.2019 17:19.
Комиссию провели «ТГК-14» и Госстройжилнадзор Бурятии

Сегодня состоялось первое заседание комиссии по решению спорных вопросов начисления платы за отопление в жилых помещениях в Улан-Удэ и посёлке Каменск. Об этом сообщили в пресс-службе «ТГК-14».

На заседании комиссии под председательством руководителя Госстройжилнадзора Бурятии Николая Павлюка, помимо ПАО «ТГК-14», приняли участие представители управления муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ и активная группа собственников помещений.

Заместитель генерального директора по сбыту ПАО «ТГК-14» Василий Гайчук подчеркнул, что компания выполняет все взятые на себя обязательства, а также предлагает собственникам заключить мировое соглашение. При этом, условия мирового соглашения подготовлены в соответствии с принципами решений по итогам совещания у главы Бурятии Алексея Цыденова от 27 сентября. Однако группа активистов от подписания мирового соглашения и восстановления системы отопления отказалась.

На комиссии активистам движения было рекомендовано заключить мировое соглашение с ПАО «ТГК-14», восстановить приборы отопления и оплачивать услуги согласно закона.

На заседании Госстройжилнадзор Бурятии подчеркнул, что гражданам, не обратившимся в срок до 20 октября с заявлением о восстановлении приборов отопления или заявившим отказ от восстановления, начисление за услугу «отопление» будет производиться с 1 октября 2019 года. Всем собственникам, подавшим заявление на восстановление радиаторов, начисление за услугу отопление будет производиться с момента восстановления приборов отопления.

В настоящее время общее количество перерасчётов произведено по 786 лицевым счетам, из них 509 по Улан-Удэ и 277 - по посёлку Каменск. При этом, специалистами филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» продолжается работа по инвентаризации поступающих заявлений и установка приборов учета гражданам по соответствующим заявлениям.

На сегодня по Улан-Удэ в адрес «ТГК-14» поступило 539 обращений, из них по 273 – приборы установлены, по 130 – имеется письменное согласие на восстановление радиаторов. По уточнённым данным, от жителей Каменска поступило 282 заявления, их них по 249 обращениям приборы отопления подключены, 29 потребителей дали свое согласие на восстановление радиаторов.

ПАО «ТГК-14» напоминает, что до 20 октября граждане могут подать заявление на установку приборов отопления. В заявлении нужно указать дату и время установки приборов отопления, контактные данные: ФИО потребителя, мобильный телефон для согласования даты монтажа радиаторов обязателен. Заявления без контактных данных рассматриваться не будут.

Все заявления, поступившие дополнительно в ходе работы комиссии, будут отработаны специалистами «ТГК-14» в кратчайшие сроки. Следующее заседание комиссии по решению споров платы за отопление решено проводить при поступлении новых вопросов в адрес образованного органа, призванного урегулировать сложившуюся ситуацию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^