Юные сибиряки соревновались во всестилевом каратэ в Братске

Общество,  22.10.2019 20:00. Фото:пресс-служба администрации города Братска
Львиную долю медалей забрали хозяева соревнований

20 октября в Братске состоялся открытый региональный турнир по всестилевому каратэ «Юный мастер». На соревнования в спорткомплексе «Таёжный» съехались 120 спортсменов Сибирского федерального округа.

В течение всего дня юные каратисты в возрасте от 6 до 18 лет выступали на татами в четырех дисциплинах. Братские спортсмены мерялись силами с бойцами из Иркутска, Усть-Илимска, Красноярска, Читы и Североенисейска.

- Мне нравится этот вид спорта, он развивает силу духа, реакцию, главное, я теперь могу постоять за себя, – поделился участник соревнований Магомет Мирзоев.

В итоге братские каратисты завоевали большинство призовых мест в разных весовых категориях – всего 65. Первыми юные братчане стали 24 раза, 22 человека заняли второе место и 19 спортсменов взяли бронзовые медали.

Неплохо выступили их соперники из областного центра. Иркутяне получили 22 призовых места. Каратисты из Красноярска отличились 14 раз, читинцы – 8, ребята из Североенисейска – 2.

Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, 16-17 октября братские спортсмены отлично выступили на чемпионате Иркутской области по каратэ (WKF). В этих соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов: из Иркутска, Шелехова, Республики Бурятия. Мальчишки и девчонки из спортивной школы «Рекорд» и клуба «Школа каратэ» Братска подтвердили профессионализм в техническом виде – в ката. В итоге призовые места в своих весовых категориях занял 21 братчанин.

Многие из каратистов, отличившиеся на этих соревнованиях, войдут в сборную команду Братска и Приангарья.

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места