В Кяхтинском районе Бурятии состоялся межрегиональный турнир по футболу

Общество,  22.10.2019 20:15. Фото:пресс-служба администрации Кяхтинского района
Соревнования выиграли команды Гусиноозёрска и Кудары-Сомона

12 октября в селе Кудара-Сомон Кяхтинского района Бурятии прошёл традиционный межрегиональный турнир по футболу «Кедр – 2019». В соревнованиях приняли участие 30 команд из Кяхтинского, Селенгинского, Джидинского районов Бурятии и Красночикойского района Забайкальского края.

Турнир был проведён по четырём возрастным категориям. Торжественную церемонию спортивного мероприятия открыли глава района Бимба Нимаев и глава поселения «Кударинское» Сергей Цыдыпов. Также на открытии турнира были отмечены юные спортсменки из села Кудара-Сомон, которые входили в сборную Бурятии, за занятое I место по футболу в китайском городе Маньчжурия.

По итогам соревнований среди мальчиков чемпионство выиграла команда города Гусиноозёрск. Второй стала команда села Усть-Кяхта, и третье место заняла команда села Кудара-Сомон. Среди девушек лидировала команда села Кудара-Сомон, второй стала команда села Урлук Красночикойского района, и третьей – команда села Тамир. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кяхтинского района.