В Бурятию приедет экс-чемпион мира по боксу Денис Лебедев

В Бурятию приедет экс-чемпион мира по боксу Денис Лебедев
Общество,  23.10.2019 14:01.
В Улан-Удэ состоится турнир по боксу на призы Героя России Тайгиба Толбоева

В Улан-Удэ на межрегиональный турнир по боксу на призы Героя России, заслуженного лётчика-испытателя России Тайгиба Толбоева впервые приедет чемпион мира по боксу по версиям WBA (2012—2018), IBF(2016) Денис Лебедев.

Турнир по боксу на призы Толбоева состоится в КДЦ «Рассвет» с 24 по 27 октября.

В соревнованиях примут участие сильнейшие боксёры из Бурятии, Якутии, Амурской и Иркутской областей, Забайкалья, Хабаровского края, Монголии и Казахстана.

Справка:

Денис Лебедев (род. 14 августа 1979, Старый Оскол, Белгородская область) — российский боксёр-профессионал, выступавший в первой тяжёлой весовой категории (до 90,892 кг). Чемпион мира по версиям WBA (2012—2018), IBF (2016).

Денис успешно начал свою международную карьеру в любительском боксе, одержав победу на первенстве Европы среди юниоров 1997 года в весовой категории до 75 кг., проходившем в английском Бирмингеме.

В 1998 году россиянин принял участие в боксёрском турнире 4-х Игр Доброй воли в Нью-Йорке. Выступая в весовой категории до 81 кг, Лебедев победил в четвертьфинале поляка Томаша Боровски (по очкам, 10:5). Однако на полуфинальной стадии турнира Денис уступил американцу Оланде Андерсону (по очкам, 1:5) и стал в итоге обладателем бронзовой медали Игр.

В 2001 году Лебедев принял решение начать выступления на профессиональном ринге в полутяжёлом весе. В третьем поединке он завоевал титул чемпиона России в полутяжёлом весе. Повторно выиграл титул в 2004 году, и проведя в итоге 13 последовательных побед на профессиональном ринге, ушёл из бокса.

В 2008 году Лебедев вернулся и дебютировал в первом тяжёлом весе. Со следующего года начал боксировать с высокорейтинговыми соперниками.

4 ноября 2011 года на московском ринге в бою против 43-летнего Джеймса Тони Лебедев завоевал титул временного чемпиона по версии WBA.

17 декабря 2012 года Лебедев защитил полноценный титул чемпиона мира в бою с Сантандером Сильгадо. Денис Лебедев смог удержать пояс чемпиона мира по версии WBA до 2018 года.

В феврале 2018 года Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) лишила россиянина Дениса Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжёлом весе в связи с тем, что он отказался участвовать в турнире Всемирная боксёрская суперсерия, и передала титул Юниеру Дортикосу, а Лебедеву был присвоен статус чемпиона в отпуске.

На счету Дениса Лебедева 35 боёв, среди которых 32 победы, 2 поражения и 1 несостоявшийся бой.

11 июля 2019 года в Instagram Денис выложил видео, в котором заявил о завершении спортивной карьеры.

Тайгиб Толбоев родился 8 августа 1955 года в ауле Согратль Дагестана. Окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков.

С 1985 года на лётно-испытательской работе — лётчик-испытатель представительства заказчика № 350 Министерства обороны СССР.

Принимал участие в испытаниях 35 различных типов и модификаций вертолётов и самолётов, в том числе «Су-25», «Су-27», «Су-30», «Су-39», «Су-7Б», «Су-7У», ряда моделей «МиГов» и ракетного вооружения на самолётах «Су».

8 августа 1995 года попал в авиакатастрофу, но выжил. Участвовал в боях второй чеченской кампании, в августе- сентябре 1999 года эвакуировал мирных жителей и раненых из района боевых действий.

Указом президента России от 9 мая 2007 года «за мужество и героизм, проявленные при испытании новых образцов авиационной техники» был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Избирался депутатом Народного Хурала Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^