В Бурятии вырастет тариф на капремонт

В Бурятии вырастет тариф на капремонт
Общество,  23.10.2019 14:31. Фото:Baikal-daily.ru
Жители Бурятии будут платить больше за капремонт со следующего года

В Бурятии 22 октября установили минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2020 год. Также правительство утвердило размер предельной стоимости и минимального перечня услуг и работ по капитальному ремонту.

К примеру, жители домов от 13 этажей и выше будут платить минимальный тариф на капитальный ремонт – 6 рублей 92 копейки за квадратный метр.

Максимальный размер взноса в 2020 году составил 11 рублей 7 копеек – такой тариф будут оплачивать жители благоустроенных оштукатуренных домов с подвалом в 1-2 этажа.

Жильцы, проживающие в пятиэтажках, будут платить взнос от 7 рублей 59 копеек до 8 рублей 28 копеек, в зависимости от материала стен и наличия подвалов.

В минимальный перечень услуг и работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах войдёт капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, лифтов, крыш и подвалов. Также в перечень входит ремонт фасада и фундамента дома. В случае необходимости можно будет разработать проектную документацию, провести историко-культурную экспертизу здания.


В этом году минимальный размер взноса составляет 6 рублей 64 копейки за квадратный метр, такой тариф был установлен для жильцов благоустроенных домов от 10 до 12 этажей. Самый высокий тариф в 2019 году – 10 рублей 44 копейки – установлен для жильцов оштукатуренных домов в 1-2 этажа с подвалами.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно стало известно, что МУП «Водоканал» просит о повышении тарифа на холодную воду в Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^