Иркутский самбист стал чемпионом мира среди мастеров

Общество,  23.10 17:25 Фото:Baikal-daily.ru
Чемпионат мира проходил на Кипре

Иркутянин, мастер спорта международного класса Александр Алфёров выиграл чемпионат мира по самбо среди мастеров (ветеранов), который 19-20 октября проходил в Лимассоле (Кипр). Об этом сообщили в минспорта Иркутской области.

Александр выступал в возрастной группе 45–49 лет в весовой категории 82 кг. В финале иркутский самбист победил соотечественника Виталия Види, который выиграл серебряную медаль турнира. Бронзовыми призёрами стали украинцы Олег Батеха и Геннадий Рябчинский.

Всего в чемпионате мира среди мастеров приняли участие более 500 спортсменов из Казахстана, Франции, Эстонии, Болгарии, Литвы, США, Таджикистана, Узбекистана и других стран.

Студент из Бурятии стал лауреатом всероссийского конкурса в Третьяковке
Общество, 07.11.2019
Его чтение было отмечено в номинации «Золотой век» русской литературы
В Иркутске пройдут чемпионат и первенство Сибири по самбо
Соревнования состоятся в первой половине декабря в СК «Байкал-Арена»
В Чите стартует краевая выставка художников Забайкалья
Впервые в ней примут участие китайские художники
Знаменитый японец спроектирует акустику концертного зала в Иркутске
Он участвовал в создании залов в Хельсинки, Гамбурге, Лос-Анджелесе и Санкт-Петербурге
В центре Улан-Удэ прошёл танцевальный флешмоб
На Арбате активисты раздали прохожим световозвращающие элементы
В Иркутске установят мемориальную доску в честь почётного гражданина
Это звание она получила в 2002 году за добросовестный труд и вклад в женское движение