Улан-удэнские рокеры впервые выступят с симфоническим оркестром

Улан-удэнские рокеры впервые выступят с симфоническим оркестром
Общество,  19.11.2019 10:19. Фото:Сергей Тарасенко
«Сезон Dождей» сыграет с симфоническим оркестром театра оперы и балета

11 декабря состоится сольный концерт улан-удэнской рок-группы «Сезон Dождей» с симфоническим оркестром. Концерт состоится в рамках фестиваля Бурятской филармонии «Инди-классика».

Рокеры впервые исполнят свои песни вместе с симфоническим оркестром Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Дирижировать будет Виталий Шевелев. Оркестровые партии для этого проекта пишет композитор из Бурятии, который сейчас живёт в Москве, Дмитрий Будников. Программа концерта будет включать в себя как известные песни группы «Сезона Dождей», так и новые.

- Это будет наш первый концерт рок-группы с оркестром. Спасибо театру оперы и балета, что поддержал идею. Играть с оркестром - большая честь и ответственность. В настоящее время идёт подготовительная работа: оркестровки пишет композитор Дмитрий Будников, группа «Сезон Doждей» активно репетирует и записывает альбом, - написала на своей странице в Facebook художественный руководитель Бурятской филармонии Наталья Уланова.

«Сезон Doждей» - самая популярная группа в Улан-Удэ на сегодняшний день. Коллектив, который существует под этим названием уже более десяти лет, не раз менял состав музыкантов. Но постоянной величиной в группе остаётся талантливый вокалист и автор песен Иван Уланов, который руководит творческим процессом и год за годом ведёт «Сезон Dождей» к новым вершинам. Кроме фронтмена, группа «СD» - это барабанщик Александр Козак и гитарист Сергей Конев.

«Инди-классика» - это экспериментальный фестиваль Бурятской филармонии, он посвящён музыкальным проектам, где различные направления современной музыки соединяются с академической традицией, классическими музыкальными инструментами и создают новые проекты с неповторимым звучанием. Название фестиваля связано с английским словом «independent» («независимый»). Этот проект даёт возможность получить новый опыт, как музыкантам, так и слушателям, сообщает пресс-служба бурятской государственной филармонии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^