В Бурятии командиры взводов изучают сирийский опыт

В Бурятии командиры взводов изучают сирийский опыт
Общество,  19.11.2019 17:01. Фото:Сергей Тарасенко
Военнослужащие будут сдавать зачёты по всем предметам боевой подготовки

В соединениях и воинских частях в Бурятии стартовали сборы с командирами взводов. Привлечены офицеры мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, а также специалисты инженерных, радиоэлектронных, тыловых и других подразделений. Всего в сборах участвует около тысячи человек.

Несколько дней военнослужащие будут сдавать зачёты по всем предметам боевой подготовки, в частности, стрельбе, вождению боевой техники, тактической, физической, общественно-государственной и специальной подготовкам.

Особое внимание командиров уделяется изучению новой учебной инфраструктуры, построенной на полигонах с применением сирийского опыта, а именно «сирийских валов», габионных укрытий, тоннелей, разрушенных зданий и завалов.

Командирские сборы являются своеобразным экзаменом, на котором проверяется уровень готовности младшего офицерского состава к обучению и воспитанию подчиненных.

Главным критерием оценки является способность командиров взводов самостоятельно выполнять требования учебных программ, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^