Бурятскую группу «Хама Угы» покажут на федеральном канале в новогоднюю ночь

Бурятскую группу «Хама Угы» покажут на федеральном канале в новогоднюю ночь
Общество,  21.11.2019 10:37.
Улан-удэнские музыканты снялись в новогодней программе

Улан-удэнская группа «Хама Угы» приняла участие в съёмке новогодней программы под рабочим названием «Песни большой страны» на Общественном Телевидении России (ОТР).

По замыслу создателей программы, коллективы исполняют свою песню и кавер-версию известного хита прошлых лет. В качестве кавера «Хама Угы» досталась песня «Конфетти», ранее известная в исполнении Наташи Королёвой и воплощённая группой в искромётной рэгги-стилистике. Авторская же композиция «Тараканы» настолько понравилась, что режиссёр программы Леонид Гюне, по просьбам собравшихся, попросил её исполнить и во второй раз, хотя всё было снято с первого дубля.

Участники «Хама Угы» Рашид Сайлюбай и Зорикто Батоцыренов прибыли в Москву по приглашению музыкального продюсера канала ОТР Алексея Певчева, неоднократно посещавшего ежегодный фестиваль «Голос Кочевников» в Бурятии.

- На фестивале я был совершенно очарован «Хама Угы», сочетанием удивительно светлого рэгги и мягких ироничных текстов. Компакт диск, который они мне подарили, это настоящее, которого сейчас, поверьте не так уж много. Все, кто слышал этот альбом не только искренне удивляются свежести и яркости музыкально-текстовых решений, но и подлинному обаянию исполнителей. Я бываю на многих музыкальных фестивалях страны, но «Хама Угы» для меня - самое яркое и значительное открытие последних лет. Очень надеюсь, что благодаря участию Рашида и Зорикто в нашей программе, на них обратят внимание как фестивальные продюсеры, так и широкая аудитория. Конечно, мы далеко не первые на федеральном ТВ, кто показал сильный коллектив из Бурятии, но, вот что касается бурятского рэгги, тут уж, извините, пальма первенства принадлежит именно нам. Ну и конечно, хочется верить, что на следующем «Голосе Кочевников» группа «Хама Угы» выйдет на большую сцену в качестве одного из хедлайнеров, чтобы как можно больше улан-удэнцев увидели какие мощные команды есть в их регионе. Кто-то сравнивает «Хама Угы» с группой 5 Nizza, но сравнение не очень верное. «Хама Угы» - абсолютно самодостаточный и полновесный коллектив. Постараюсь пригласить Рашида и Зорикто на свою авторскую программу «Звук», в которой мы показываем лучшие образцы отечественной музыки, – сообщил Алексей Певчев.

Выступление «Хама Угы» будет показано в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, в музыкальных блоках праздничных дней и в программе, подготовленной на Старый Новый год на канале ОТР.

В новогодней программе так же прозвучат песни в исполнении Валерия Сюткина, Александра Ф. Скляра, Леонсии Эрденко, нового проекта лидера группы «Браво» Евгения Хавтана Los Havtanos, групп «Маша и Медведи», «Альянс», Pep-See, «Старый приятель», KillDay-Stratosfera, Биг-бэнда Георгия Гарнаняна и многих других популярных исполнителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^