Как живёт одна из самых многодетных семей Улан-Удэ

Как живёт одна из самых многодетных семей Улан-Удэ
Общество,  22.11.2019 16:01. Фото:Baikal-daily.ru
В семье Медведевых воспитывается 8 детей

В преддверии Дня матери журналисты и депутат горсовета Улан-Удэ Жаргал Цыбиков побывали в гостях у самой большой приёмной семьи округа №20. Всего в семье 8 детей.

Многодетная мама Наталья Медведева рассказывает, что они с мужем сначала взяли в семью мальчика, позже девочку, а потом всё пошло само собой.

- Спустя годы мы поняли, что можем ещё позволить себе взять ребёнка. Мы брали детей, и это было незаметно, постепенно всё. Семья росла, мы адаптировались по количеству детей. Потом вновь принимали решение и настал момент, когда я забеременела сама. 11 лет мы ждали. Я родила, потом ещё родила. Сначала были запланированные дети, потом такая приятная неожиданность, - добавила она.



Будние дни в семье Медведевых дети всегда заняты делами. Помимо школы, ребятишки занимаются спортом, балетом, музыкой, конным спортом. Во всех направлениях дети показывают успехи.

- Я когда-то бегом занимался, сейчас боксом занимаюсь. Мне бокс легко даётся. Ещё у меня много братьев и сестёр. У нас дома всегда весело. Мы играем, гуляем и недавно у меня колесо на велике лопнуло. Теперь я весь день не катаюсь на нём, - рассказал «Байкал-Daily» младший из сыновей Слава Лубсанов.

Девятиклассник Дмитрий Медведев, старший из сыновей, уже занимает руководящие должности, правда пока в школе. Совсем недавно его избрали на пост президента средней общеобразовательной школы №20. Рассказывает, что ответственности и занятости прибавилось.

- Вчера было посвящение в пятиклассники, сегодня посвящение в старшеклассники. Я, как президент, ответственное лицо, должен проследить за качеством выполнения этого мероприятия, это во-первых. Во-вторых, у нас есть школьное самоуправление. Так как выборы были совсем недавно, мы должны составить план работы на этот год, план работы кружков, секций, - пояснил Дмитрий Медведев.

Кроме своей высокой должности в школьном самоуправление, Дмитрий состоит в рядах Юнармии и является там командиром взвода. Также юноша осваивает Инстаграм и изучает технику написания SMM-текстов.


С наступающим днём матери большую семью пришёл поздравить депутат горсовета Жаргал Цыбиков. Он пожелал детям успехов во всех начинаниях, а родителям успехов и терпения в воспитании.

- Мы, как депутаты, как социально активные люди, поддерживаем таких люде, будем поддерживать. Это наша общая задача: школы, родителей, депутатов – вырастить достойную смену, - добавил он.














Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^