Прокуратура Бурятии напомнила муниципальным служащим о коррупции

Прокуратура Бурятии напомнила муниципальным служащим о коррупции
Общество,  25.11.2019 08:45. Фото:Baikal-daily.ru
Прокуратура республики приняла участие в учебном занятии для муниципальных служащих

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Екатерина Цыренова провела учебное занятие для сотрудников органов местного самоуправления Закаменского района Бурятии.

Мероприятие прошло в рамках программы повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции института непрерывного образования в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени Филиппова.

- Представитель надзорного ведомства рассказала о типичных нарушениях антикоррупционного законодательства, допускаемых муниципальными служащими. Привела примеры из прокурорской и судебной практики по административным делам за совершение коррупционных правонарушений: незаконное вознаграждение от имени юридического лица, незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По словам организаторов, слушателям предоставлены для использования в мероприятиях по предупреждению коррупции работы участников международного молодёжного конкурса «Вместе против коррупции!», проведённого генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргыстан и Таджикистан.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^