13 апреля

12 апреля

11 апреля

Популярное

Улан-Удэ готов к снегопадам, заявляют городские чиновники

Улан-Удэ готов к снегопадам, заявляют городские чиновники
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Улан-Удэ сохранит транспортную доступность во время снегопадов, даже в отдаленных поселках. Такую гарантию дал Максим Костылев, начальник отдела благоустройства Комитета транспорта

Он заявил, что дежурство по городу ведется практически круглосуточно. По его словам, в настоящее время у администрации города достаточно техники: сегодня на улицах работало пятнадцать пескоразбрасывающих машин, около десяти самосвалов. Новинки в автопарке районов города - три универсальных автомобиля МДК, которые летом занимаются поливом газонов, а зимой разбрасывают песок. Также в арсенале районных комбинатов по благоустройству тракторы-«щетки».
Все это поможет не допустить повторения ситуации прошлых лет, когда машины и автобусы не могли преодолеть подъемы в некоторых частях города, например поселке Южный, станция Дивизионная и других.

Позаботятся и о пешеходах. В самых скользких участках города установлено свыше шестидесяти ящиков с песком, что позволяет подсыпать эти места несколько раз в течение дня.  

Сегодня улан-удэнские транспортники приступили к расчистке снега и подсыпке трасс с четырех утра. В пять утра к ним присоединились дворники. В течение дня будет производиться дополнительная подсыпка. Основной акцент делается на наиболее опасные участки – перекрестки, подъемы, повороты. Специалисты районных комбинатов благоустройства объезжают свои участки по нескольку раз в день.

С момента выпадения первого снега по дорогам города разбросано около 60 тонн песка и гравия. Как пояснил Максим Костылев, расчисткой тротуаров должны заниматься магазины, управляющие организации, а магистральные, основные, улицы расчищают дворники районных комбинатов благоустройства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Два десятка собак в Улан-Удэ приговорили к смерти
Общество, 13.04.2025
От усыпления их спасли зоозащитники
Жители Бурятии рванули за выписками о недвижимости
Общество, 13.04.2025
С начала года им выдали уже более 390 тысяч таких документов
Жители Бурятии за два месяца спустили в едальнях 4 миллиарда
Общество, 13.04.2025
Там по-прежнему оставляют астрономические суммы
В Улан-Удэ жильё в старых домах внезапно подешевело вместе с новым
Общество, 13.04.2025
За квартиры на «вторичке» в столице Бурятии придётся выложить более 6 миллионов
Бурятия скоро останется без Уя
Общество, 13.04.2025
В республике исчезнет ещё один обезлюдевший посёлок
Бурятию на пару дней захватит долгожданное тепло
Общество, 13.04.2025
В некоторых районах республики пообещали +25 градусов
Бурятия отмечает Вербное воскресенье. Фоторепортаж
Общество, 13.04.2025
В честь него в православном храме Улан-Удэ устроили ярмарку
Рыбаков в районе Бурятии загнали в жёсткие ограничения
Общество, 13.04.2025
Им придётся довольствоваться одной удочкой и двумя крючками

В Бурятии заканчиваются семь недель воздержания
Общество, 13.04.2025
Великий пост в республике подходит к концу
В райцентре в Бурятии собаки таскаются за детьми
Общество, 13.04.2025
Некоторых из них животные «провожают» до школы
Бурятским пограничникам передали символ масштабной «Эстафеты Победы»
Общество, 13.04.2025
Он побывает в приграничных районах республики и отправится в Тыву
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^