В Улан-Удэ жители Солдатского и Истока грозят протестами

В Улан-Удэ жители Солдатского и Истока грозят протестами
Общество,  02.12.2019 12:01. Фото:Baikal-daily.ru
Жители посёлков «за синим забором» жалуются на свою изоляцию

К уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратились жители посёлков Солдатский и Исток. Жители не удовлетворены качеством жизни. По их словам, наглядным символом стал синий забор, возведённый к приезду Путина в начале Солдатского.

За синим забором нет школ, клубов, спортзалов и других объектов социального обслуживания населения. Нет доступа к питьевой воде, дороги не ремонтируются. Транспортное обслуживание – отдельная тема для возмущений, уровень преступности зашкаливает, пункты полиции на территории отсутствуют.

- Люди требуют срочного решения проблем с медицинским обслуживанием и обеспечением безопасности. Жители считают, что власть десятилетиями не решает их проблемы, и готовы привлечь её внимание протестными акциями, - сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека.

После жалобы граждан омбудсмен Юлия Жамбалова обратилась к мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову с просьбой в ближайшее время организовать сход граждан с привлечением ответственных чиновников. На сходе обсудят насущные проблемы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^