В Улан-Удэ прошёл конкурс сочинений на бурятском языке

В Улан-Удэ прошёл конкурс сочинений на бурятском языке
Общество,  02.12.2019 18:30. Фото:пресс-служба национальной библиотеки РБ
Его темой стало творчество писателя Владимира Гармаева

В Бурятии прошёл конкурс сочинений на бурятском языке, посвящённый 75-летию со дня рождения члена Союза писателей России, лауреата госпремии РБ Владимира Гармаева. Темой работ конкурсантов стало творчество Владимира Гармаева – «Владимир Гармаевай зохёохы ажал тухай».

В конкурсе участвовала молодёжь от 14 до 30 лет. Всего в нём приняло участие более 30 человек. Мероприятие проводилось в национальной библиотеке Республики Бурятия среди 2 конкурсных групп: от 14 до 21 включительно и от 22 до 30 включительно.

Торжественное объявление победителей конкурса и вручение дипломов и наград состоялось 29 ноября. Активное участие приняли Иволгинский район, Еравнинский район, Курумканский район и город Улан-Удэ.

Специальный приз от семьи Владимира Гармаева книгу «Джамуха» из личной библиотеки писателя вручили Гылыковой Алине, студентке 3 курса Бурятского Республиканского педагогического колледжа.

Дипломы за участие и поощрительный приз в размере 1000 рублей: Динганорбоеву Юндэну, ученику 11 класса Бурятской гимназии №29; Раднаевой Баярме, ученице 9 класса Курумканской СОШ №2; Санжаевой Аяне, студентке 1 курса БГУ; Шерхунаеву Даше, ученику 11 класса РБНЛИ №1; Цыренгармаеву Монламу, ученику 8 класса Верхне-Иволгинской СОШ; Дубдановой Аните, студентке 3 курса БГУ.

Диплом лауреата III степени и денежный приз в размере 2 000 рублей в номинации «Лучшее сочинение на бурятском языке в возрасте от 14 до 21 года включительно» достались Самсоновой Сарюне, студентке 2 курса Бурятского Республиканского педагогического колледжа. Диплом лауреата II степени и денежный приз в размере 3 000 рублей в номинации «Лучшее сочинение на бурятском языке в возрасте от 14 до 21 года включительно» ушли к Цыбеновой Ольге, студентке 3 курса Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова. Диплом лауреата I степени и денежный приз в размере 4 000 рублей в номинации «Лучшее сочинение на бурятском языке в возрасте от 14 до 21 года включительно» получила Бурунова Адиса, ученица 8 класса Республиканского Бурятского национального лицея-интерната №1.

Диплом лауреата III степени и денежный приз в размере 2 000 рублей в номинации «Лучшее сочинение на бурятском языке в возрасте от 22 до 30 лет включительно» выиграла Доржиева Саяна из Верхней Иволги. Диплом лауреата II степени и денежный приз в размере 3 000 рублей в номинации «Лучшее сочинение на бурятском языке в возрасте от 22 до 30 лет включительно» завоевала Цыбикова Саяна из Еравнинского района. Диплом лауреата I степени и денежный приз в размере 4 000 рублей в номинации «Лучшее сочинение на бурятском языке в возрасте от 22 до 30 лет включительно» забрал Бальжуров Лубсан, магистрант Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова.

Всем участникам конкурса выданы сертификаты участников. Об этом сообщает пресс-служба национальной библиотеки РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^