Сагаан Убгэн побывал в гостях у удмуртского Деда Мороза

Сагаан Убгэн побывал в гостях у удмуртского Деда Мороза
Общество,  08.12.2019 18:46. Фото:Сергей Тарасенко из архива
Белый Старец присутствовал на торжественном зажжении новогодних огоньков на ёлке

7 декабря в Удмуртии зажгли огни на первой новогодней ёлке. На международный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в усадьбу удмуртского волшебника в Шаркане приехали персонажи из различных регионов России.

В числе приглашённых новогодних волшебников был Дед Мороз из Бурятии - Сагаан Убгэн (Белый Старец). Ему понравилось, как местные жители встретили своего Деда Мороза, а также остальных приглашённых волшебников. Своими впечатлениями Белый Старец поделился с журналистами на пресс-конференции.

- Так получилось, что я в Удмуртии впервые, и я очень рад, что наконец-то оказался здесь. Какие у вас зрители, какие дети! Я вышел на сцену, увидел столько детей и был просто поражён, что вы все так любите Тол Бабая и наших сказочных персонажей. Мне было очень приятно, - цитирует бурятского Деда Мороза Удмуртская правда.

Также Удмуртию посетили российский Дед Мороз из Великого Устюга, Российская Снегурочка из Костромы, Кыш Бабай и Кар Кызы из Татарстана, Байкальский Дед Мороз, Девица-Метелица из Вятских Полян, Хел Мучи и Юр Поке из Чувашии, Карельский Мороз Паккайне, Урал Мороз, Царь Берендей из Переяславля-Залесского. С прошлого года завязалась дружба с Йуолопукки из Финляндии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^