Команда России с Алисой Жамбаловой стала седьмой в эстафете

Общество,  09.12.2019 15:55.
Лыжница из Бурятии приняла участие в обеих гонках второго этапа Кубка мира

Алиса Жамбалова выступила в составе сборной России на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия). Бурятская спортсменка участвовала 7 декабря в скиатлоне (15 км), 8 декабря - в эстафете 4х5 км.

Российские спортсменки показали не очень хорошие результаты и не смогли подняться на пьедестал. В скиатлоне победила знаменитая норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 42 минуты 35,3 секунды. Второе место у американки Джессики Диггинс, третье – также у представительницы Норвегии, Хейди Венг.

Лучшая из россиянок Наталья Непряева оказалась на 11 месте (отставание 2.29,6). Алиса Жамбалова из Бурятии заняла 20 место, отстав от лидера гонки на 3 минуты 29,3 секунд.

В эстафете победили спортсменки из Норвегии, второе место заняла команда США, третье место – у шведок.

Первая команда России (Лидия Дуркина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Яна Кирпиченко) стала шестой, вторая российская команда (Анна Жеребятьева, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Диана Головань) – седьмой.

Сама Алиса Жамбалова в Instagram недавно написала, что сезон начался хорошо.

- Продолжаем в том же духе. Всем спасибо за поддержку, - отметила она в соцсети.

Тем временем, результаты команд мужской сборной России впечатляют – они заняли в эстафете первые и вторые места, также первое место в скиатлоне занял Александр Большунов.

Как сообщал «Байкал-Daily», участвовала Алиса Жамбалова и в первом этапе Кубка мира, который принимала Финляндия. В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем Алиса стала 20-й.