Саночники Братска выиграли ещё два этапа кубка мира

Общество,  09.12.2019 20:30. Фото:пресс-служба министерства спорта Иркутской области
Также у них две «бронзы» среди женщин

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова из Братска выиграли шесть медалей на четвёртом и пятом этапах кубка мира по санному спорту. Соревнования проходили с 6 по 8 декабря в Германии.

На четвёртом этапе кубка мира 6 декабря братчане Михаил Карнаухов и Юрий Чирва завоевали золотые медали среди двухместных экипажей. Бронзовым призёром стала Диана Логинова.

На пятом этапе кубка мира Михаил Карнаухов и Юрий Чирва вновь показали первый результат среди двухместных экипажей. Среди девушек на одноместных санях бронзовую награду получила Дарья Олесик.

Как сообщалось ранее, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва также стали победителями второго и третьего этапов кубка мира по санному спорту в Австрии. Серебряную медаль в Австрии завоевала Диана Логинова.

Михаил Карнаухов, Юрий Чирва и Диана Логинова тренируются у Дмитрия Смирнова. Дарья Олесик занимается у тренера Александра Стоянова. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.