Сидящей в тюрьме на Бали уроженке Бурятии собирают деньги на УДО

Сидящей в тюрьме на Бали уроженке Бурятии собирают деньги на УДО
Общество,  13.12.2019 18:01.
Деньги также собирают другому россиянину, который также сидит в тюрьме за провоз наркотиков

В соцсетях неравнодушные люди собирают деньги на условно-досрочное освобождение девушки из Бурятии Александры Магнаевой, осуждённой в Индонезии за наркотики. Как сообщал «Байкал-Daily», в начале декабря 2014 года после прилёта из Гонконга в её багаже обнаружили 2,1 килограмма метамфетамина. Саше грозила смертная казнь, но, этого удалось избежать. В том числе потому что девушка признала свою вину. В итоге она получила тюремный срок в 16,5 лет.

Обжаловать решения суда было опасно, так как в судебной практике Индонезии нередко выносятся более жёсткие приговоры именно после апелляции.

В ноябре в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия 2» рассказали историю Александры. Девушка поведала, что после пребывания в большой тюрьме в Керобекане у неё началась шизофрения. Потом Сашу перевели в другую тюрьму на Бали.

Соотечественники собирают деньги и другому россиянину Роману Калашникову, отбывающего срок в индонезийской тюрьме за аналогичное преступление. Неравнодушные люди надеются, что хорошие адвокаты помогут Роману и Александре получить условно-досрочное освобождение

- У нас появился шанс получить ремиссию для ребят. Это значит, что в дополнении к УДО эта заветная функция позволит существенно сократить срок пребывания ребят за решёткой. Сейчас нам очень нужны деньги. На данном этапе речь идёт о 200 тысячах рублей. Собрать сумму нужно довольно быстро, однако мы проведем нестандартный сбор. Мы хотим обменять ваши пожертвования на товары, которые изготавливают ребята. Каждое пожертвование будет фиксироваться, - сообщается в группе поддержки Ромы и Саши.



Неравнодушным людям предлагают приобрести вязаные кошельки и мишки от Саши и сумки от Ромы, а также автопортреты от Роминого друга.

- Мы не просим помогать тех, у кого нет возможности и желания, или тех, кто располагает ограниченным бюджетом на пожертвования - пусть ваши деньги пойдут больным детям, например, - отмечается в сообщении.

В октября 2019 года на Родину вернулся москвич Юрий Кирдюшкин , которого три года назад задержали на Филиппинах. В багаже у него нашли 9 кг кокаина. Юрий находился в филиппинской тюрьме под следствием три долгих года. Его родные и близкие сумели создать общественный резонанс и нанять отличных адвокатов , благодаря которым суд вынес оправдательный приговор. «Эта история вселяет надежду , что многим ребятам в подобных ситуациях удастся одержать победу за свободу и честь», - говорится в группе поддержки Ромы и Саши.

Узнать о том, как помочь молодым людям, можно в сообществе «Группа Ромы Калашникова и Саши Магнаевой» «Вконтакте».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
^