Алиса Жамбалова стала 22-й на третьем этапе Кубка мира

Общество,  16.12.2019 09:07.
Лыжница из Бурятии пробежала индивидуальную гонку на 10 км

В выходные в Давосе (Швейцария) состоялся третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены пробежали спринт и индивидуальную гонку с раздельным стартом свободным стилем (10 км у женщин, 15 км у мужчин). Россиянин Сергей Устюгов стал вторым в гонке на 15 км. Женщины вновь остались без медалей.

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова была заявлена только на 10-километровую гонку. Она пришла в итоге 22-й. Отставание от победительницы, норвежки Терезы Йохауг составило 1 минуту 58 секунд.

Лучшая среди россиянок – Екатерина Смирнова, ставшая 15-й.

Как сообщал «Байкал-Daily», Алиса Жамбалова принимала участие в первых двух этапах Кубка мира. В Финляндии она стала 20-й в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. В Норвегии заняла 20-е место в скиатлоне, а также выступала в составе второй сборной России в эстафете (7 место).

Сейчас в общем зачёте Кубка мира Алиса занимает 40-ю позицию. Лидируют норвежки Тереза Йохауг и Хейди Венг, а также американка Джессика Диггинс. Наталья Непряева на седьмой строчке.