Бурятская группа исполнила песню Наташи Королёвой в новогоднюю ночь

Бурятская группа исполнила песню Наташи Королёвой в новогоднюю ночь
Общество,  03.01.2020 16:58.
Группа «Хама Угы» выступила в новогоднюю ночь на федеральном телеканале

В ночь с 31 декабря на 1 января в эфире федерального телеканала ОТР шла праздничная программа «Песни большой страны». Звучали любимые хиты, начиная с 50-х, и до сегодняшних дней. В том числе зрители, встречавшие Новый год, увидели выступление бурятской группы «Хама Угы».

По замыслу создателей программы, коллективы исполняли свою песню и кавер-версию известного хита прошлых лет. «Хама Угы» исполнила авторскую композицию «Тараканы», которая так понравилась зрителям, что её пришлось исполнять во второй раз, хотя всё было снято с первого дубля. Кавером же для музыкантов из Бурятии выпала песня «Конфетти» Наташи Королёвой.



Участников «Хама Угы» Рашида Сайлюбай и Зорикто Батоцыренова пригласил на запись новогодней программы в конце ноября лично музыкальный продюсер ОТР Алексей Певчев. Он увидел группу во время фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии.

- На фестивале я был совершенно очарован «Хама Угы», сочетанием удивительно светлого рэгги и мягких ироничных текстов. Компакт-диск, который они мне подарили, это настоящее, которого сейчас, поверьте не так уж много. Все, кто слышал этот альбом, не только искренне удивляются свежести и яркости музыкально-текстовых решений, но и подлинному обаянию исполнителей. Я бываю на многих музыкальных фестивалях страны, но «Хама Угы» для меня - самое яркое и значительное открытие последних лет. Очень надеюсь, что благодаря участию Рашида и Зорикто в нашей программе на них обратят внимание как фестивальные продюсеры, так и широкая аудитория, - говорил ранее Алексей Певчев.

Также в новогодней программе прозвучали песни в исполнении Валерия Сюткина, Александра Ф. Скляра, Леонсии Эрденко, нового проекта лидера группы «Браво» Евгения Хавтана Los Havtanos, групп «Маша и Медведи», «Альянс», Pep-See, «Старый приятель», KillDay-Stratosfera, Биг-бэнда Георгия Гарнаняна и многих других популярных исполнителей.

Повтор «Песен большой страны» будет идти в музыкальных блоках праздничных дней и в программе, подготовленной на Старый Новый год, на канале ОТР. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^