У отправившегося на Байкал испанца сломался велосипед

У отправившегося на Байкал испанца сломался велосипед
Общество,  09.01.2020 11:31.
Поломка произошла на сорокаградусном морозе

У испанца, отправившегося на Байкал на велосипеде, сломался велосипед в Якутии. Двухколёсное транспортное средство не выдержало суровых якутских морозов. Поломка произошла по дороге в Усть-Неру в Оймяконском улусе (районе) Якутии. Об этом Хосе Пахарес написал на своём YouTube-канале.

- У меня была неисправность при -41ºC, когда я шёл из Артики в Усть-Неру, и у меня не осталось другого выбора, кроме как остановить фургон, который прибыл почти три часа после поломки, чтобы отвезти меня в Усть-Неру и отремонтировать в тепле и без рукавиц. Попытка ремонта на дороге повлекла бы за собой обморожение пальцев и конец маршрута... – написал путешественник.

«Мы должны быть осторожны, чтобы продолжать», - заключил Хосе.



Как сообщал «Байкал-Daily», в конце декабря 2019 года испанец прибыл в Магадан, чтобы отправиться в путешествие до Байкала. Это уже вторая его попытка добраться до знаменитого озера. В 2018 году ему не удалось этого сделать, поскольку путешественник получил обморожение руки и едва не замёрз насмерть.

Ко второму путешествию испанец подготовился, поскольку узнал, «что такое настоящие морозы». Он тренировался, а также взял палатку, тёплый спальник и запасся высококалорийной едой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^