Четверым ангарчанам вручили поощрение за помощь МВД

Четверым ангарчанам вручили поощрение за помощь МВД
Общество,  13.01.2020 20:30. Фото:пресс-служба администрации Ангарского городского округа
Они приняли активное участие в раскрытии преступлений

10 января в Ангарске состоялась торжественная церемония награждения в рамках итогового оперативного совещания управления МВД России по Ангарскому городскому округу. Мэр округа Сергей Петров вручил благодарности и денежное вознаграждение за проявленную инициативу и содействие полиции четверым жителям территории.

Так, Сергей Веснин стал очевидцем преступления, когда в 12а микрорайоне неизвестный мужчина похитил сумку. Нападавший попытался скрыться. Сергей начал преследование, в ходе которого злоумышленник обронил собственные документы. По ним сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого.

За активное участие в патрулировании и оказание помощи при задержании правонарушителей поощрены представители «Ангарской народной казачьей дружины» и «Народной милиции Мегета».

Дружинники Евгений Богданов и Сергей Мамедов в составе пешего поста вместе с сотрудником полиции получили ориентировку о совершённом разбойном нападении. Мужчины задержали подозреваемого, у которого в ходе осмотра был обнаружен залоговый билет на похищенный сотовый телефон.

При патрулировании территории в деревне Зуй дружинник Игорь Иванов совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений.

Денежные выплаты за счёт средств муниципальной программы «Безопасность и правопорядок» ежегодно получают порядка 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^