Улан-Удэ примет межрегиональный конкурс народного творчества

Улан-Удэ примет межрегиональный конкурс народного творчества
Общество,  14.01.2020 20:45. Фото:Baikal-daily.ru
Участники будут состязаться в пении, игре на инструментах и декоративно-прикладном искусстве

С 13 по 14 февраля в Улан-Удэ состоится VIII межрегиональный конкурс народного художественного творчества «Живой родник». Мероприятие пройдёт в концертном зале колледжа искусств имени П. И. Чайковского.

Конкурс проводится по номинациям: «Народное пение: солисты, фольклорные коллективы, народные хоры, ансамбли народной песни»; «Инструментальное творчество: солисты»; «Декоративно-прикладное искусство: коллектив, мастер». Также в рамках конкурса состоятся круглый стол и мастер-классы. Планируется проведение ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства.

Для номинаций устанавливаются следующие возрастные категории. «Народное пение» (Солисты): от 6 до 15 лет включительно; от 16 до 21 год включительно; от 22 лет и старше. «Народное пение» (Коллективы): до 15 лет включительно; от 16 и старше. В программе участников должны быть представлены две разнохарактерные народные песни.

В номинации «Инструментальное творчество» участвую возрастные категории: от 10 до 14 лет включительно; от 15 до 21 год включительно; от 22 лет и старше. В конкурсной программе участвуют солисты – исполнители на традиционных народных инструментах. Программа должна состоять из 2 произведений, обязательно основанных на народных темах.

Возрастные группы номинации «Декоративно-прикладное искусство»: от 6 до 14 лет включительно; от 15 до 21 год включительно; от 22 лет и старше. На конкурс представляются: роспись по ткани, ткачество, гобелен, керамика, художественная резьба по дереву, художественная обработка металла (ювелирное дело), костюмы, выполненные в народных традициях, прочие народные художественные промыслы региона.

Всем участникам конкурса вручается сертификат участника. Оргкомитетом учреждается звания лауреата I, II и III степени, дипломанта IV и V степени в каждой номинации и возрастной категории. Лауреатам предоставляется возможность выступления на торжественной церемонии закрытия.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^