В Бурятии водителей на переезде призвали «смотреть в оба»

В Бурятии водителей на переезде призвали «смотреть в оба»
Общество,  17.01.2020 11:49.
Автоинспекторы напомнили водителям о правилах проезда переезда

Напомнить об опасностях пренебрежения требованиями дорожной безопасности на железнодорожном переезде решили сотрудники ГИБДД, железнодорожники и медики в рамках профилактической акции «Внимание - переезд» в Заиграевском районе.

- Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, требующими строгого выполнения правил дорожного движения его участниками. Однако, несмотря на это, многие автолюбители нарушают правила проезда через железнодорожный переезд и необоснованно рискуют жизнью – как своей, так и пассажиров, - сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.

Автоинспекторы рассказали водителям о статистике ДТП на железнодорожных переездах в районе и республике в целом. Автомобилистам объяснили, что стало причинами трагических происшествий и какие меры ответственности предусмотрены за нарушения ПДД на переезде.

Медицинские работники предупредили водителей о травмах, которые участники дорожного движения могут получить при встрече с многотонным составом, движущимся даже с небольшой скоростью. А сотрудники железной дороги вручили участникам акции памятки о соблюдении мер безопасности на участках дорог, пересекающих железнодорожные пути.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
^