В Бурятии военные сапёры отработали способы разминирования в городских условиях

В Бурятии военные сапёры отработали способы разминирования в городских условиях
Общество,  22.01.2020 08:45. Фото:Baikal-daily.ru из архива
Тактико-специальные занятия состоялись на полигоне Бурдуны

В Бурятии на полигоне Бурдуны состоялись тактико-специальные занятия с инженерно-сапёрными подразделениями мотострелкового соединения Восточного военного округа, в ходе которых военнослужащие отработали способы разминирования в городских условиях с учётом современного опыта применения инженерно-сапёрных подразделений в Сирийской Арабской Республике.

Военнослужащие выполнили инженерную разведку местности, а также маршрут следования механизированной колонны с использованием миноискателей «Коршун» и защитных костюмов «Сокол» на предмет обнаружения мин-ловушек, растяжек и самодельных взрывных устройств, замаскированные под различные предметы быта.

Отработка действий проводилась как в условиях лесистой, так и городской местности. Здания жилых кварталов на полигоне имитировали специальные строения.

Кроме того, сапёрам предстояло выполнить уничтожение обнаруженных взрывных устройств методом подрыва с безопасного расстояния. Для этих целей военнослужащие использовали тротиловые шашки и электродетонаторы, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^