По факту гибели 4 бездомных в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

По факту гибели 4 бездомных в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело
Общество,  22.01.2020 11:50.
Во время пожара люди спали

Как сообщал «Байкал-Daily», в колодце на улице Геологическая погибли четверо бездомных. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ). 

По данным следствия, погибли двое мужчин и две женщины. Дым из колодца заметили прохожие и позвонили в экстренные службы. Покойные являлись лицами без определённого места жительства.

В этом тепловом коллекторе, через который проходят трубы теплотрассы, они обустроили ночлежку. Не исключено, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём при курении, использовании горелок для приготовления пищи или для освещения помещения. Внутри колодец был захламлён различными горючими предметами одежды и быта.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В пресс-службе ГУ МЧС по республике отмечают, что условием развития пожара стало позднее обнаружение. Во время происшествия люди спали.

В результате пожара сгорел матрас на площади 3 квадратных метра.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^