«Воронцова – сильнейший боксёр страны в своей категории»: Главный тренер женской сборной о бурятской спортсменке

«Воронцова – сильнейший боксёр страны в своей категории»: Главный тренер женской сборной о бурятской спортсменке
Общество,  22.01.2020 16:47. Фото:Baikal-daily.ru
Иван Шидловский рассказал о том, как Людмила Воронцова попала в основной состав сборной 

Как сообщал «Байкал-Daily» 15 января был объявлен состав женской сборной России по боксу, который выступит на европейском олимпийском квалификационном турнире. Эти соревнования пройдут с 13 по 23 марта в Лондоне.

Победа на этом турнире обеспечит прямую путёвку на Олимпийские Игры 2020 в Токио. По итогам контрольных спаррингов в Кисловодске были названы пять человек основного состава, отобравшихся на квалификационный турнир. Среди них и спортсменка из Бурятии, вице-чемпионка мира-2019 Людмила Воронцова. Наталья Шадрина и Дарима Сандакова включены в резервный состав сборной.  

Главный тренер женской сборной России Иван Шидловский подробно рассказал о выборе предварительного состава и дальнейшей подготовке национальной команды.

- При формировании сборной учитывались возможности каждой спортсменки. Мы смотрели за выступлениями боксёров на ответственных соревнованиях в 2019 году: чемпионат Европы среди молодёжи 19-22 лет, Европейские игры, чемпионат России и чемпионаты Европы и мира. Сейчас все победители и призёры этих турниров были приглашены на сбор в Кисловодск для того, чтобы ещё раз подтвердить своё место в команде, - рассказал главный тренер.

Иван Шидловский рассказал, что разногласия поводу того, кого брать в основной состав в категории до 57 кг, появились с самого начала.

- Например, сначала были вопросы по итогам боя Абрамовой и Малики Шахидовой, но Абрамова прошла в следующий раунд отбора. И в финале весь тренерский штаб отдал единогласную победу Воронцовой, а судьи – единогласно Абрамовой. Совет чемпионов со счётом 30:27 отдал победу Воронцовой, - поделился он.

Тренер выделил бурятскую спортсменку:

- На сегодня Воронцова – сильнейший боксёр страны в этой категории. Она действующая чемпионка страны и серебряный призёр чемпионата мира, - сказал Иван Шидловский.

Как сообщал «Байкал-Daily», цель Людмилы Воронцовой – золото Олимпиады.  

- Я очень рада попасть в состав, при этом я понимаю, что это большая ответственность. Хотя опыт выступлений на международных соревнованиях уже есть, знаю соперниц, поэтому будет уже попроще. От чемпионата мира успела отойти, на дворе уже новый год. Конечно, мы проанализировали выступление, сделали выводы. Моя цель - золото Олимпиады, я каждый день просыпаюсь и засыпаю с этой целью. Для выполнения этой задачи я приложу максимум усилий, - сказала Воронцова.

В категорию до 60 кг спустилась бронзовый призёр чемпионата мира в Улан-Удэ в категории до 64 кг Екатерина Дынник, и сейчас в отборе она одержала безоговорочные победы. Бурятская спортсменка Наталья Шадрина пока выступает в качестве дублёра.

- В финале до 69 кг Саадат Далгатова боксировала с Сандаковой, они показали красивый бокс. Но тренерский штаб поставил на первое место чемпионку страны и призёра чемпионатов мира – Далгатову, - рассказал Шидловский о схватке с бурятской боксаной Даримой Сандаковой.

Пока что объявлен расширенный или предварительный состав на турнир, в каждом весе заявлены по две спортсменки.

- Именно на десять спортсменов заполнены аккредитации, а далее им предстоит провести два сбора на озере Круглом. Первый сбор пройдёт с 5 по 19 февраля, а второй – с 25 по 10 марта. И на этих двух сборах с привлечением ребят-юниоров мы будем внимательно следить за состоянием и кондициями наших девочек. И окончательный состав будет объявлен примерно 4 марта. Именно тогда тренерский штаб представит пять фамилий для согласования с руководством Федерации бокса России. А пока у всех десяти боксёров есть шансы на поездку в Лондон, - подвёл итог главный тренер.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^