В Аге состоится турнир по хоккею памяти Алдара Цыденжапова

В Аге состоится турнир по хоккею памяти Алдара Цыденжапова
Общество,  23.01.2020 21:00. Фото:pixabay.com
Открытое первенство среди школьников пройдёт на 3 площадках

21 февраля в Агинском Бурятском округе пройдёт десятое открытое первенство городского округа «Посёлок Агинское» по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. В окружном центре состоялось первое заседание оргкомитета по проведению юбилейного турнира, на котором были обговорены все нюансы и назначены ответственные по всем пунктам подготовительных мероприятий.

Турнир пройдёт на трёх хоккейных площадках – это ледовые катки СДЦ «Олимп», Агинской средней школы №4 и №1. Лёд на них залит, и сейчас там идут тренировки хоккейной команды. По словам директоров школ из состава учащихся выбраны группы для своевременной очистки поверхности льда. Также определены места для размещения гостей, пункты питания.

К соревнованиям готовится и сборная хоккейная команда посёлка Агинское. Ребята понимают всю ответственность мероприятия, поэтому принимают участие в подготовке катка. Помимо этого, сборную должны обеспечить расходными материалами – клюшками, шайбами.

В прошлом 2019 году команда посёлка заняла второе место, уступив хоккейной команде из рабочего поселка Жирекен Чернышевского района. Поэтому в этом году перед сборной ставится задача выиграть юбилейный кубок открытого первенства. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Посёлок Агинское».

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^