Информация о введении масочного режима в школах Улан-Удэ является фейковой

Информация о введении масочного режима в школах Улан-Удэ является фейковой
Общество,  28.01.2020 13:49. Фото:Baikal-daily.ru
Всего пять классов в 3 школах города учатся в условиях карантина

В мессенджерах в школьных чатах стремительно распространяется информация о том, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, вышел приказ о запрещении массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Якобы также вводится масочный режим в образовательных организациях.

Однако информация не соответствует действительности.

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что заболеваемость ОРВИ на сезонном уровне, ниже эпидпорога в 2 раза. Никакого масочного режима не вводилось.

В 5 классах в трёх школах столицы Бурятии введён масочный режим – в связи с тем, что число заболевших учеников составляет 20% и более.

- У нас в школах Улан-Удэ пять классов учатся в условиях карантина. То есть если в классе 20% и более заболевших ОРВИ учеников, то отменяется кабинетная система - они сидят в одном кабинете, ученики надевают маски, чтобы не заразить других. Такое сейчас только в трёх школах Улан-Удэ, это 25, 35 и 56. В 56 школе один класс заболел, в 25 школе – 2 класса, в 35 школе – 2 класса, - отметили в комитете по образованию администрации Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^