Военные в Бурятии отрабатывают нестандартные методы

Военные в Бурятии отрабатывают нестандартные методы
Общество,  28.01.2020 14:49. Фото:Сергей Тарасенко
На полигон вышли танкисты и мотострелки

Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений в Бурятии в рамках интенсивной боевой подготовки отработали современные, нестандартные методы тактических действий с боевой стрельбой.

В ходе практического розыгрыша мотострелки, используя новые огневые позиции для БМП, атаковали условного противника, прикрыв расчёты стрелков и пулемётчиков. В том числе был использован так называемый «Сирийский вал», который переломил ход боевых действий.

В свою очередь, танкисты заняли позиции по флангам и в ходе контрудара прорвали линию обороны противника, действуя тактикой танковых клиньев — охват и обход танками, продвигаясь вглубь обороны подразделений условного противника.

Для поиска и обнаружения диверсионно-разведывательных групп были задействованы расчёты комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», а также мобильная группа радиоэлектронной борьбы.

В предполагаемые районы действия «противника» были направлены сводные поисковые группы из состава мотострелковых подразделений, усиленных БМП-2.

При выполнении огневых задач мотострелки и танкисты отработали задачи по слаженности действий экипажей при ведении высокоманевренного боя, удержании боевых порядков при ведении наступления, организации связи и управления подразделениями, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^