01 апреля

31 марта

Популярное

Мэр Улан-Удэ: «Снег можно раскрашивать. Проявляйте фантазию»

Мэр Улан-Удэ: «Снег можно раскрашивать. Проявляйте фантазию»
Общество, 
Столица Бурятии готовится к празднованию Нового года

Вячеслав Итыгилов, главный архитектор города, озвучил последние планы по праздничному оформлению столицы. По предварительным оценкам, на реализацию этих планов будет потрачено около 6 миллионов рублей. На совещании на дополнительные проекты было запрошено еще 2,4 миллиона.

Всего будет установлено 54 видовые елки: по 18 девятиметровых елей в каждом районе города. Главная елка будет находиться рядом с городским Дворцом детского юношеского творчества. Новогодний зимний парк носит название «7 чудес света». Его основной частью станет каток в «Римском Колизее» размерами 50 на 40 м. Также на территории будут расположены две горки для скатывания: большая и маленькая.

Свои главные елки будут в каждом районе города: в сквере «Радуга» на площади Славы в Железнодорожном районе, на площади Революции Советского района, возле развлекательного центра «Фабрика кино» в Октябрьском районе.

В рамках подготовки будут освещены центральные улицы, мосты, путепроводы и развязки. Подсветят деревья, установят ледовые и снежные композиции. Причем последних будет становиться все больше. «Делать их из снега – дешевле, к тому же снег можно раскрашивать. Проявляйте фантазию», - заявил руководитель города своим подчиненным.

Украшением города займутся и коммерческие организации города. По шутливому выражению мэра, предпринимателям сделают предложение, от которого они не смогут отказаться. Праздничное оформление планируется не только на крупных центрах, но и на павильонах и торговых точках.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В Бурятии «оживили» старинные фотографии
Общество, 31.03.2025
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Детские лагеря Улан-Удэ готовятся к летнему сезону
Общество, 31.03.2025
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В нацпарке Бурятии «потеряли» колонка
Общество, 31.03.2025
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
В Улан-Удэ собираются создать центр национальных видов спорта
Общество, 31.03.2025
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
В Улан-Удэ выбрали воспитателей года
Общество, 31.03.2025
Гран-при ушёл в детсад «Родничок»
Боксёр из Бурятии стал победителем первенства Москвы
Общество, 31.03.2025
Амгалан Ангаров завоёвывает эту награду не в первый раз
^