«Мы друзья!»: Имам Хатаев ответил на подозрения о причастности к делу бурятского боксёра

«Мы друзья!»: Имам Хатаев ответил на подозрения о причастности к делу бурятского боксёра
Общество,  04.02.2020 17:01.
Чеченский боксёр прокомментировал ситуацию с арестованным Георгием Кушиташвили

Чеченский боксёр Имам Хатаев сегодня прокомментировал громкий инцидент с участием бурятского спортсмена Георгия Кушиташвили, арестованного по подозрению в хранении наркотиков и нападение на росгвардейца. Напомним, известная журналистка Бурятии Евгения Балтатарова предположила, что в деле бурятского боксёра замешан чеченский след. Журналистка не исключает, что Кушиташвили могли подбросить наркотики, чтобы открыть дорогу на Олимпийские игры другим претендентам.

- Есть информация, что Кушиташвили предлагали 30 миллионов рублей за слив этого сезона. Очевидно, Гоша отказался, и тогда в ход пошли другие методы. Какие - мы все прекрасно видим, - предположила Евгения Балтатарова.

Чеченский боксёр Имам Хатаев, который сейчас стал первым номером сборной в данной весовой категории, категорически опроверг свою причастность к задержанию Георгия Кушиташвили и заявил, что они друзья.

- Я не работаю нигде в охране! Я самый простой парень из села, который сам с помощью Всевышнего Аллаха добивается всего! До меня и до Гоши нет дело Кадырову! Я очень сожалею, что с Гошей произошло так, и буду рад видеть его в сборной, в строю! Мы с Гошей друзья не смотря на то, что мы много раз боксировали, и останемся друзьями всегда! Бокс – это временное удовольствие. После бокса нам ещё и жить надо. Мне очень обидно, что на наш труд, дружбу, просто так плюют диванные кнопонщики! Дай Аллах Гоша выйдет, и чтобы у него все было хорошо! – написал в комментариях к посту журналистки Имам Хатаев.

Также чеченский спортсмен добавил, что ему неприятно читать комментарии, в котором обсуждают «то, чего не знают и представления не имеют!»

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии не верят в виновность Георгия Кушиташвили. В поддержку бурятского боксёра высказались президент федерации бокса Бурятии Валерий Доржиев, министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов, а также известные спортсмены. А уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова обратилась к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину с просьбой взять на личный контроль расследование уголовного дела в отношении Георгия Кушиташвили.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
^