Китаец рассказал, как его лечат от коронавируса в Чите

Китаец рассказал, как его лечат от коронавируса в Чите
Общество,  07.02.2020 11:43. Фото:правительство Забайкальского края
Интервью мужчина дал китайской газете «Пэнпай»

Как сообщал «Байкал-Daily», в России на прошлой неделе выявили два первых случая заболевания новым типом коронавируса – в Чите и в Тюмени. Заболевшим в Чите оказался 30-летний гражданин Китая Вань Юньбинь. Он дал интервью китайской газете «Пэнпай», где рассказал о своём состоянии, лечении, об отношении россиян. Интервью с китайцем приводит РИА Новости.

Вань Юньбинь приехал в Читу около трёх лет назад из города Наньчан юго-восточной китайской провинции Цзянси, в России он занимается бизнесом. У него русская жена и дочь, у них заболевание не выявлено, но они находятся в карантине под присмотром медиков. Мужчина сообщил, что в последнее время ни он, ни члены его семьи не были в провинции Хубэй, а заразиться он мог в январе в Пекине, когда ехал в лифте, в котором до этого была группа людей из Уханя.

Житель КНР рассказал, что почти весь январь с семьёй провёл в Китае, а 25 января приехал обратно в Россию. В тот же вечер у мужчины появились симптомы простуды, и они сразу обратились к врачам.

- Я много думал о том, почему и где я мог заразиться. Возможно, это произошло в лифте музея в Пекине. Когда мы в него входили, сотрудник нам сказал, что до этого в нём поднимались 2 человека из Уханя примерно час назад и больше лифтом никто не пользовался. Тогда, как мне кажется, я был к «Уханю» ближе всего, но других возможностей тоже не исключаю, - цитирует слова мужчины РИА Новости.

Житель КНР добавил, что местные жители очень волновались, когда появились новости о случае заражения в Чите, но простые люди в интернете его поддерживают.

- Сейчас я нахожусь в больнице в Чите, из симптомов в настоящий момент у меня только кашель, иногда, если кашляю сильно, то чувствую стеснение и незначительную боль в груди… Из-за болезни чувствую себя уставшим, не такой энергичный, как обычно… Мне дают лекарства, проводят медицинский осмотр. Российские врачи прописали мне всевозможные виды лекарств, лекарства от простуды, противовирусные, антибиотики, спреи от боли в горле. Российские доктора ещё не знают точно, как лечить эту новую болезнь, - рассказал он.

По его словам, он очень переживал, когда ему поставили диагноз, но постепенно успокоился и стал воспринимать болезнь как новую простуду, от которой пока ещё нет лекарства.

В интервью китаец отметил, что врачи к нему относятся хорошо и «работают в поте лица», питание ему предоставляется бесплатно. Мужчина, когда ничего не беспокоит, коротает время за просмотром фильмов.

- Я чувствую, что выздоравливаю, осталось дождаться, когда анализы покажут отрицательный результат и можно будет выписываться из больницы, - заключил он.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
В Бурятии ветеранам перед Днём Победы перечислят по 50 тысяч
Общество, 26.04.2024
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит единовременные выплаты
Пункт мониторинга мерзлоты заработает в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Система мониторинга состояния многолетней мерзлоты охватит всю территорию её распространения – это 65% площади страны
Жителям Бурятии объяснили, как спасти детей от падения из окон
Общество, 26.04.2024
Спасатели посоветовали ограничить к ним доступ
Лидер российских буддистов рассказал о важности родовых дацанов на примере Монголии
Общество, 26.04.2024
Он заявил, что некоторые покидают соседнюю страну «как перекати-поле»

^