В Иркутске пройдёт встреча с Героем России – соавтором «Титаника»

В Иркутске пройдёт встреча с Героем России – соавтором «Титаника»
Общество,  10.02.2020 18:45.
Вход на мероприятие свободный

11 февраля в Иркутске состоится встреча с Анатолием Сагалевичем – Героем России, исследователем Мирового океана, профессором. Мероприятие пройдёт в 15:00 в Доме офицеров в формате федерального проекта «Диалоги с Героями».

На встрече гость расскажет о своей работе, уникальных исследованиях океана, актуальных проблемах экологии. Все желающие смогут задать вопросы Анатолию Сагалевичу. Вход на мероприятие свободный.

Основной целью Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» является воспитание у молодёжи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества. Об этом сообщает пресс-служба министерства по молодёжной политике Иркутской области.

Справка

С 1989 года Анатолий Сагалевич назначен руководителем исследовательского проекта «Мир». После катастрофы советской атомной подводной лодки К-278 «Комсомолец» в апреле 1989 года он возглавлял семь экспедиций, целью которых было обследование и герметизация реактора затонувшей подводной лодки. В 1996 году по заказу американского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона Сагалевич руководил экспедицией глубоководного обитаемого аппарата «Мир» к затонувшему пассажирскому лайнеру «Титаник». После катастрофы подводной лодки К-141 «Курск» в августе 2000 года Анатолий Сагалевич спускался на «Мире» для исследования места аварии. В 2008 году был заместителем руководителя научной экспедиции по спуску на дно озера Байкал.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^