Финал Кубка мира по ледовому гольфу пройдёт на Байкале

Финал Кубка мира по ледовому гольфу пройдёт на Байкале
Общество,  12.02.2020 19:00. Фото:пресс-служба федерации гольфа Иркутской области
Среди финалистов – представители Китая и Южной Кореи

Кубок мира на Байкале – это первые соревнования подобного уровня по ледовому гольфу в России. К этому мероприятию спортсмены готовились долгих 16 лет, и с 5 марта по 7 марта пройдут последние отборочные раунды. В финале на льду Байкала около посёлка Листвянка Иркутской области встретятся сильнейшие ледовые гольфисты планеты. 8 марта ледовый гольф узнает первого победителя Кубка мира.

Ледовые поединки проходят по правилам соревнований, разработанным Федерацией гольфа Иркутской области, организатором всех официальных соревнований по ледовому гольфу, проводимых на озере Байкал. Регламент проведения турниров по ледовому гольфу с 2005 года совершенствовался и дополнялся, в него вносились поправки. В этом году первые экземпляры правил соревнований Мировой патт и Кубок мира будут вручены всем участникам.

В настоящее время уже известны два участника финала Кубка мира – это представители Китая и Южной Кореи.

Новая спортивная дисциплина «Мировой патт» впервые пройдёт на пяти лунках, каждая лунка – это мировой рекорд, надо только первым ударом закатить в неё мяч. В Мировом патте участвуют победители прошлых соревнований: первый абсолютный победитель приза Байкала 2005 года Игорь Мишенков из города Тольятти; единственная пока победительница, выигравшая турнир 2010 года, Черкасова (Рыжкова) Наталья из Москвы; иркутянин Юрий Мильвит, неоднократный победитель этих соревнований.

Уникальность проводимых соревнований состоит в том, что участие в них принимают начинающие игроки, любители и профессионалы, все приобретают новый опыт. Даже если вы никогда не брали клюшку в руки, у вас есть возможность попробовать себя на ледовом гольф-поле Байкала. Отборочный турнир даёт возможность познакомиться с гольфом и впервые взять в руки клюшку, приняв участие в соревнованиях в номинации «Приобретаем новый опыт».

Соревнования этого года организаторы посвящают 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все участники финальных раундов будут играть с георгиевскими ленточками, пристёгнутыми к одежде игрока. Об этом сообщает пресс-служба агентства по туризму Иркутской области.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^