Европейские буддисты подарили дацану в Бурятии статуэтку Будды

Европейские буддисты подарили дацану в Бурятии статуэтку Будды
Общество,  12.02.2020 16:25.
Ученики всемирно известного датского ламы приехали в Бурятию

Сегодня Пандидо Хамбо Лама Дамба Аюшеев опубликовал в Facebook пост, в котором сообщил о том, что в Бурятию приехали ученики известного датского религиозного деятеля Оле Нидала, также известного как лама Оле.

- Ученики Оли Нидала поднесли танку Бодхисаттвы Арьбала для Санагинского комплекса и бронзовую статую Будды, - написал Хамбо Лама.

Он также прикрепил две фотографии, на одной из них гости из Европы держат танку, а Хамбо Лама – статую Будды. На втором снимке иностранцы стоят на улице.

- Внизу согласно Учения Хамба Ламы на сегодня, европейские буддисты молятся, - подписал глава буддистов России.


Учение, о котором говорится в посте, он опубликовал утром: «Прибывший из Европы чужестранец совершает гороо и молится. Хамба Лама Этигэлов указал: «Взращивает плоды для будущего». Человек из Европы познав Учение Будды и встретившись с Хамба Ламой, ясно что он обрёл благодеяние для будущей жизни».

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2017 году Оле Нидал и представители буддийской традиции Карма Кагью установили на Байкале ступу Совершенной Победы. Строительство ступ проводилось по буддийским канонам, согласно тысячелетней традиции и ритуалу, и в работах приняли участие буддисты из разных стран мира и все желающие.

В 2016 году ламу Оле Нидала наградили орденом Агвана Доржиева за распространение учения Будды по всему миру, создание около 800 буддийских центров во многих странах, принесение вневременной пользы огромному количеству людей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^