В Улан-Удэ из-за бешенства ввели режим повышенной готовности

В Улан-Удэ из-за бешенства ввели режим повышенной готовности
Общество,  13.02.2020 15:01. Фото:Baikal-daily.ru
Горожан просят срочно провести вакцинацию домашних животных

Сегодня, 13 февраля, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Улан-Удэ под председательством мэра Игоря Шутенкова в городе был введён режим повышенной готовности. Это связано со случаями гибели диких животных, заражённых бешенством, в непосредственной близости от города – в Иволгинском, Заиграевском и Тарбагатайском районах. В городе ожидается массовая вакцинация домашних животных.

Как сообщал «Байкал-Daily», 7 февраля между Иволгинским районом Бурятии и Улан-Удэ обнаружили мёртвую лису. Труп лежал у стелы «Город Улан-Удэ Советский район». Экспертиза показала, что погибшая лиса была больна бешенством. В эти же дни выявили бешенство у лисицы, добытой в 4 км северо-западней от села Нижние Тальцы Заиграевского района.

- Администрациям районов Улан-Удэ поручено совместно с городской станцией по борьбе с болезнями животных составить график проведения вакцинации домашних животных, в том числе в СНТ и ДНТ. Необходимо актуализировать списки домашних животных для более точного определения количества вакцины, - сообщили в администрации города.

Также поручено проинформировать председателей СНТ и ДНТ о массовой вакцинации домашних животных, отработать с региональным оператором вопрос своевременного вывоза мусора, известить бездомных людей о бешенстве животных.

Контейнеры для мусора оградят. Появятся информационные щиты и листовки с информацией о бешенством. В городе будут активнее следить за правилами выпаса скота и выгула домашних животных.

Комитет городского хозяйства просит владельцев домашних животных срочно привести их на вакцинацию.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^